“- А ты инструкцию читал?

- А зачем? Я еще ничего не сломал!”

Примерно так совершаются все открытия.

А если серьезно, некоторые наши клиенты иногда ставят нас в тупик.

Например, вот недавний случай, произошедший на автомойке. Нам позвонили в панике наши партнеры с вопросом: “А в каких пределах температурных сохраняет работоспособность смазка проникающая ABRO?”

Примечательно, что в это время у нас было довольно холодно – около -40 по Цельсию. Днем.

И клиенты, выезжающие из теплого и влажного помещения автомойки, стали предъявлять претензии, что, мол, двери-то не открываются! А ведь он просил смазать резинки уплотнительные! И услуга оказана и оплачена.

Надо учесть, что благодаря некоторым лайфхакерам, считается, что проникающая смазка (неважно, какого производителя) может помочь практически во всех случаях. Ну, может, за исключением того, что лыжи не стоит смазывать да зубную боль лечить.

Так вот, на автомойках и сервисах применяют проникающую смазку как универсальное средство.

Замки просушить, резинки дверей смазать, сайлентблоки скрип убрать, петли дверей смазать и т.д. и т.п.

На наш взгляд, такой подход ошибочен. Каждый продукт нужно использовать по назначению. Если нужно открутить закисшие резьбовые соединения, вытеснить влагу – смазка проникающая .

Если смазать резинки (уплотнители)  дверей – силиконовая смазка, например.

Если устранить скрип дверных петель или сайлентблоков – есть прозрачная загустевающая смазка ABRO, где необходимо - нужно использовать водостойкие и термостойкие литиевые смазки ABRO (аэрозоль, картридж,банка).

Читайте инструкции, друзья! Если некогда – спросите у нас.